商学院2019年学科竞赛获奖情况统计表 | |||||||
序号 | 学院 | 竞赛名称 | 获奖项目名称 | 授予单位 | 获奖级别 | 获奖等级 | 获奖学生 |
1 | 商学院 | “互联网+”大学生创新创业大赛 | 春雨学堂 | 四川省教育厅、中央统战部、中央网络安全和信息化委员会办公室、国家发展和改革委、工业和信息化部、人力资源社会保障部等联合承办 | 省级 | 铜奖 | 赖晓 邱阳康 胡光俊 彭莉 高航 周缨缨 刘婧瑶 |
法律人生(参与) | 省级 | 铜奖 | 胡光俊 夏桐 | ||||
云转运——医疗转运行业的领航者(参与) | 省级 | 铜奖 | 冯宽 | ||||
臻选果园-应季水果社交零售电商平台(参与) | 省级 | 铜奖 | 陈游 | ||||
2 | 商学院 | 挑战杯 | 普惠金融视角下小额信贷机构存在的问题及对策研究--以成都市为例 | 共青团中央、中国科协、教育部、中国社会科学院、全国协联、上海市政府 | 省级 | 二等奖 | 王艺清 张林 邵燕丽 幸子潇 何咏静 孔昱 向玉浓 |
高水平本科建设视阈下大学生实践能力的提升探究 —— 基于翻转课堂的调查分析 | 共青团中央、中国科协、教育部、中国社会科学院、全国协联、上海市政府 | 省级 | 二等奖 | 王轶 蒲婷婷 海来木牛 罗柱 周芷任 | |||
3 | 商学院 | 全国大学生电子商务“创新、创意 及创业”挑战赛 | 律动人生 | 省级 | 一等奖 | 夏桐 | |
new era | 省级 | 三等奖 | 徐启阳 王若霓 任燕 陈思思 岳丽萍 | ||||
果果先驱(参与) | 省级 | 一等奖 | 陈中美 | ||||
风翼(参与) | 省级 | 三等奖 | 陈中美 | ||||
4 | 商学院 | (新加坡)全球 品牌策划大赛 | 花涧和鸣品牌策划书 | 中国贸促会 | 国家级 | 一等奖 | 王孟玲 熊雅洁 |
羌山黑品牌策划书 | 中国贸促会 | 国家级 | 一等奖 | 羊杰 罗雅元 杨丽莎 任婷 | |||
Gogopanda品牌策划书 | 中国贸促会 | 国家级 | 一等奖 | 张政 刘思佳 许静 杨柳 冉玲玲 | |||
禅驿品牌策划 | 中国贸促会 | 国家级 | 一等奖 | 王东 张云芬 龙志强 | |||
八百寿品牌策划 | 中国贸促会 | 国家级 | 三等奖 | 宋佩文 杨恒 刘萍 王莎 陈志强 | |||
5 | 商学院 | 全国大学生英语竞赛 | 高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会组织 | 国家级 | 一等奖2项 | 曾子珂 张文君 | |
二等奖12项 | 余思彤 李治玉 李荷蓉 陈怡潞 杨星 胡倩茹 韩琳玉 朱雨惠 刘姝然 陈方敏 罗春玲 陈佳雨 | ||||||
三等奖12项 | 朱禧阳 | ||||||
6 | 商学院 | 四川省大学生营销策划大赛 | 欣有所蜀,生命绽放锦欣 生命体验馆 | 四川省省教育厅 | 省级 | 二等奖 | 钟明昊 王艺清 雷欢 李清玉 向玉浓 王孟玲 |
锦绣中华,万众医欣——锦欣医疗妇幼市场推广策划 | 成都大学 | 校级 | 二等奖 | 罗雅元 向琦 雷义 陈新 杨明珠 | |||
7 | 商学院 | “中华会计网校杯”第九届全国校园财会大赛 | 中国高等教育学会高等 财经教育分会 | 省级 | 三等奖 | 陈游 罗达 张晓蕾 | |
8 | 商学院 | 四川大学生ERP沙盘模拟经营大赛 | 成都大学erp协会代表队 | 四川省省教育厅 | 省级 | 二等奖 | 徐航 李凤蛟 严千千 杨奔 沈玉 |
9 | 商学院 | 第五届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛 | 共青团中央青年发展部 | 国家级 | 三等奖 | 胡光俊 乔俊杰 杨哈姆 | |
共青团中央青年发展部 | 国家级 | 三等奖 | 董艳秋 段正萱 李清玉 | ||||
共青团中央青年发展部 | 国家级 | 三等奖 | 代欢,陈游 ,海来木牛 | ||||
共青团中央青年发展部 | 国家级 | 三等奖 | 周涛,姚明程,王若薇 | ||||
共青团中央青年发展部 | 国家级 | 三等奖 | 魏旭超 曹斌 任京城 | ||||
共青团中央青年发展部 | 国家级 | 三等奖 | 蒙欢 岳丽萍 朱玉煜 | ||||
10 | 商学院 | 全国高校企业价值 创造实战竞赛(EVC) | 教育部会计学专业教学指导分委员会 | 省级 | 三等级 | 杨恒 胡光俊 罗达 徐航 | |
11 | 商学院 | 国际企业挑战赛(GMC) | 国际企业管理挑战赛中国组委会 | 国家级 | 三等奖 | 罗镜 严千千 李凤蛟 王艺清 | |
国际企业管理挑战赛中国组委会 | 国家级 | 三等奖 | 何炜 石惠 王明芬 | ||||
12 | 商学院 | 四川省大学生会计技能大赛 | 四川省教育厅 | 省级 | 三等奖 | 罗镜 王华素 赵礼谊 | |
优秀奖 | 曹曼煜 张淇然 赵永铭 | ||||||
13 | 朱万木、傅剑波 | 全国高校企业竞争模拟大赛 | 高等学院国家级实验教学示范中心联席会经管学科组与 中国管理现代化研究决策模拟专业委员会 | 省级 | 三等奖 | 王华素 陈岳源 石惠 | |
三等奖 | 罗瑶瑶 王艳 王孟玲 | ||||||
14 | 商学院 | 成都大学市场营销比赛 | 小盒君营销策划 | 成都大学 | 校级 | 一等奖 | 李巧 桂倩 徐连涛 杨星 刘欢 |
15 | 商学院 | 第十三届“新道杯”大学生会计信息化技能大赛四川省总决赛 | 工信部人才交流中心、信道科技 | 省级 | 三等奖 | 朱彤、陈游、何咏静、陈思思 | |
省级 | 三等奖 | 梁宁,唐露,李双,李明珍 |